ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники списали 500 тыс. гривен на несуществующий ремонт дороги

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Чиновники Раховского горсовета украли полмиллиона гривен

    Чиновники Раховского горсовета растратили полмиллиона гривен якобы на капитальный ремонт дороги, начато уголовное производство.

    Тячевской местной прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебной подделки по признакам ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины, предупреждено растрату, по этой схеме, на более 200 000 гривен.

    Как отметил начальник Раховского отдела Тячевской местной прокуратуры Виктор Ластовичак, проверка по выявлению подобных нарушений законодательства по другим объектам продолжается.

    Раховским отделом Тячевской местной прокуратуры, в процессе обработки информации о проведении работ по ремонту дорог в городе Рахов, в порядке осуществления представительства интересов государства в бюджетной сфере установлено, что должностные лица Раховского городского совета, злоупотребляя своим служебным положением, с использованием поддельного акта выполненных работ осуществили растрату бюджетных средств в сумме почти полмиллиона гривен в пользу частного предприятия якобы за проведение капитального ремонта участка дороги на одной из улиц города Рахов, хотя по состоянию на момент заключения договора потребности в выполнении указанных работ вообще не было и такие работы не проведены.

    Осуществление досудебного расследования в уголовном производстве поручено следователям органов Национальной полиции.

    В настоящее время следствие в уголовном производстве продолжается, принимаются необходимые меры по установлению всех обстоятельств уголовного преступления и виновных лиц.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Прокуратура открыла уголовное производство в отношении чиновников Ужгородского горсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору