ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль о трагедии в Княжичах, где были убиты 5 полицейских

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Место трагедии, где произошла перестрелка

    - Как работник органов внутренних дел с 37-летним опытом работы, не могу промолчать , в результате которой о трагедии в Княжичах, где погибли пять правоохранителей, - заявляет Геннадий Москаль.



    - За свою долгую карьеру я планировал и проводил очень много спецопераций по обезвреживанию опасных вооруженных преступников. И горжусь тем, что не допустил ни одного случая, чтобы кто-то из моих подчиненных или задержанных погиб. Более того - за всю историю существования МВД Украины не помню ни одного случая, когда погибла сразу такое количество правоохранителей. И главное - не от рук вооруженных преступников, а в результате перестрелки между собой. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших...


    А теперь скажу, как профессионал.


    О том, что в Киевской области действует банда вооруженных преступников, которые «чистят» дома состоятельных граждан, известно уже более двух лет. Для обезвреживания банды должна готовиться специальная операция по плану, где все расписано по пунктам. Я сам неоднократно писал такой план, лично выезжал на место и изучал все детали, чтобы не допустить каких-то трагических случайностей. Перед проведением спецоперации должен был быть создан штаб под руководством начальника областной полиции или его заместителя, который отвечает за уголовный блок. Штаб круглосуточно отслеживает ход операции и реагирует на вызовы, которые не были предусмотрены планом. Этот штаб должен был знать, что в доме по соседству сработала сигнализация, и на место выехала полиция охраны (бывшая Госслужба охраны). И немедленно предупредить как руководство полиции охраны о том, что в близи готовится спецоперация уголовного розыска, так и своих оперативников, что сейчас на месте появится полиция охраны.


    Теперь у меня вопрос - учил ли кто-то полицейских проводить спецоперации по задержанию вооруженных преступников? Был ли написан план спецоперации? Создали ли штаб, который отслеживал ход проведения операции? Знал ли штаб, что в Княжичи выехала полиция охраны? И предупредил ли об этом своих оперативников, чтобы не допустить трагической перестрелки? Ответ на эти вопросы должна дать Генпрокуратура в ходе расследования трагедии, но я на 99,9 процентов уверен - не было ни плана спецоперации, ни самого штаба!


    Трагедия произошла из-за отсутствия координации действий правоохранителей из разных структур.


    Полиция охраны не подчиняется полиции Киевской области, которая должна была подготовить спецоперацию, а подчиняется направлению МВД (кстати, так же, как и много других подразделений, которые ранее действовали в одной системе координат). Поэтому когда ребята из охраны выехали к дому, где сработала сигнализация, они не знали, что вблизи засели оперативники, которые ждут вооруженных бандитов. А оперативники не знали о прибытии полиции охраны. Эта разбалансировка служб сделана в ходе «реформы полиции».


    Единственный руководящий центр МВД разрушено, профессионалов, которые имели огромный опыт оперативной работы, выгнали, потому что они не прошли так называемую аттестацию, а на их место набрали неопытных людей, которые не могут профессионально спланировать спецоперацию и бросают под пули своих подчиненных. И знаете, что самое печальное? Что «реформаторы», которые развалили профессиональное ядро ​​милиции (какая бы она не была, но таких случаев за всю ее историю не было!) Ушли с должностей, а некоторые даже сбежали из Украины. А мы сейчас имеем последствия их работы!


    Я еще раз выражаю искренние соболезнования родным и близким ребят, погибших в Княжичах из-за дремучего непрофессионализма своего руководства.



    Напомним, этой ночью Возле Киева полицейские устроили перестрелку между собой, погибло пять человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОЧЕМУ К Ак ЦАПСКИЕ ТРОЛЛИ БЕГАЮТ К НАМ КАК НА ВОДОПОЙ И ВЫПРИГИВАЮТ ИЗ ТРУСОВ В КОММЕНТАРИЯХ? ОТВЕТ ОДИН - ХОТЯТ ВОДКИ ВЫПИТЬ. НУ А ЦЕНТР ПРОПАГАНДЫ В ЛЕНИНГРАДЕ ИМЕНИ ГЕББЕЛЬСА ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ ЗА СТЕКЛОМОЙ КАЦАПСКИХ РАБОВ. Р А С С И Я ВПЕРДЕ И ЭТО РАДУЕТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полиция потихоньку приворовывала по привычке АТОшников, грабила дома, как когда-то в Донецке и Луганске. Кому-т из живущих там "слуг народа" это надоело и они наняли охрану. На очередном деле охрана поймала двух грабителей, которые оказались действующими полицейскими. Позвонили в райотдел. Чтобы не запалиться те прислали КОРД с заданием отбить этих лопухов, а если не получится - завалить, чтобы не оставлять свидетелей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слуги народа, нанявшие охрану такое предвидели и наказали ни в коем случае не спускать на тормозах, а предъявить миру полицейских-бандитов. Райотделу такое положение не понравилось. Пришлось валить в первую очередь своих, а там - как получится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В больнице от полученных ранений умер шестой полицейский, пострадавший в ходе провальной спецоперации в поселке Княжичи под Куевом. Об этом сообщил журналист, бывший советник министра внутренних дел Константин Стогний на своей странице в Facebook. По его данным, полицейский скончался в больнице города Бровары.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХСНМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    столь ценный опыт борьбы с личным составом сотрудникам МВД необходимо срочно передать в ВСУ и война на Донбассе закончится в 3 дня, мир и порядок на незалежной гарантированна ближайшие 20 лет! МОЛОДЦЫ МЕНТЫ -ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЕЕ, БЕЙ СВОИХ! ЧТОБ БАНДИТЫ БОЯЛИСЬ!!!

    Аватар пользователя d.ivan581

    Комментарий: 

    ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕХ МАЙДАУНОВ - НЕ ПОДЕЛИЛИ НАГРАБЛЕННОЕ И ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ДРУГ ДРУГА !!! Местные жители Княжичей под Киевом рассказывают журналистам, что в поселке накануне смертельной перестрелки произошло сразу несколько случаев грабежей с участием людей в полицейской форме, пишет экс-советник главы МВД Константин Стогний в Facebook.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СДД - Сожрите Друг Друга - в дейстпии.Полицаи перебили ддруг друга (Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней.
    Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    C

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оптовая гибель полицаев говорит об ихнем нулевом профессионализме.