ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отметили День Вооруженных Сил Украины (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    В Ужгороде отметили 25-летие Вооруженных Сил Украины

    Сегодня, 6 декабря, вся Украина празднует 25-летие со дня рождения Вооруженных Сил Украины. В областном центре Закарпатья также присоединились к празднованию этого дня.

    Так сегодня, в местном Крестовоздвиженском греко-католическом соборе, состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня Вооруженных Сил Украины.

    На мероприятии присутствовали бойцы различных государственных военных формирований, неравнодушные ужгородцы, волонтеры и родственники умерших на войне местных Героев. Присоединился к празднованию и мэр Ужгорода Богдан Андриив.

    «Мы отмечаем 25-летие со дня рождения Вооруженных сил Украины, - отмечает Ужгородский военный комиссар, подполковник Николай Журавлев - В такое трудное время, когда в стране война, это сверхважно. Конечно же, мы почтим память павших на войне наших Героев...»

    После речи военного комиссара слово предоставили мэру Ужгорода Богдана Андрииву, который поздравил всех присутствующих военнослужащих и отметил важность таких мероприятий.

    Слова поздравлений изменились на траурную тишину - военные почтили память своих погибших собратьев. После длительного молчания началось награждение волонтеров и военнослужащих, среди которых, к сожалению, были и посмертные.

    Вчера был День Волонтера, сегодня же - день всех военнослужащих. Общаемся с человеком, который, как никто, знает, как трудно приходится ребятам на передовой:
    «За три года войны многое изменилось, - говорит волонтер Власта Негря - В начале войны Украинцы объединились в одну силу. На сегодня, многие люди уже разуверились. Мы помогаем, чем можем, а ребята продолжают там стоять... Такие мероприятия должны обязательно проводиться. Мы должны вспоминать тех, кого уже рядом нет и отдавать честь тем, кто продолжает нас защищать».

    В конце, для всех присутствующих с патриотическим репертуаром выступил коллектив «Шарж» и Закарпатский народный хор «Украинский реквием».

    Редакция UA-Reporter поздравляет всех, кто защищает нашу родную землю и дарит нам мирное будущее, а также молодых защитников Украины, которые осваивают нелегкое мастерство военного дела и от которых зависит суверенитет нашего государства, мир и спокойствие украинского народа!

    Напомним, вчера в АТО убит закарпатский боец Михаил Покидченко (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3,14зда Огрызку с такими хероями!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    армия убийц...твари вы еще получите свое за донбасс...скоты жидо-бандеровские

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cпасибі вам, герої України, Слава Україні - Героям Слава!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти xepoи-ахвицеры в генделике возле облвоенкомата так наотмечались что валялись на обочине,все проходящие снимали на телефоны,потом видно сто-то сердобольный позвонил,из военкомата вышли пару человек в разношерстном камуфляже тоже нетрезвого видаи утащили к себе.3,14зда Огрызку.Хероям в срало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой пРезидент алкаш-такое и хохловойско.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗАБЫЛ ДОПИСАТЬ, ...И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ ХЯРОЯМ УСРАИНЫ!!!!BRAMSTONS

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    yкраинa вошлa b мировые лидеры по объёму продаваемого оружия. Всё, что ещё ездило, летало и стреляло – продавали в банановые республики. На предвоенный 2013-й год в составе ВСY оставались 208 самолётов и около 700 танков, их них рабочее – в лучшем случае половина. Поэтому «хероев АТО» и посадили на радиоактивную чернобыльскую технику – наверное, чтобы выжившие «защитники родины» не размножались.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    **Путь от kpетин0в до kapatелей :После раздела ЧФ СССР ВМС украины получили: 43 боевых корабля, 132 судов и катеров, 12 самолётов, 30 вертолётов, 227 береговых объектов, значительное количество техники, вооружения, боеприпасов и иного имущества. X0xлam досталась даже подводная лодка проекта 641 «Запорожье».Металлическую подводную лодку потомки казаков даже обслуживать не смогли, и только в 2012-м «Запорожье» немного вышла в море и даже чуть-чуть погрузилась**

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    **По украинским данным, на лето 2016 года ВМС yкраины сохранили 7 боевых кораблей и катеров, 24 вспомогательных корабля и несколько надувных корпусных катеров, закупленных у США. То есть – до 50 кораблей по версии yкраинцев. Правда, увеличили число адмиралов и генералов. До 13. На 1 боевой корабль – 1 адмирал/генерал, на остальные 6 – по 2. Как уживаются 2 адмирала на 1 катере – пока остаётся загадкой**