ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еврокомиссия сняла ограничение для безвизового режима Украине

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    ЕС предоставит безвизовый режим для 50 миллионов украинцев и грузин

    ЕС предоставил безвизовый режим для 50 миллионов украинцев и грузин. Об этом сообщило издание Independent.

    По информации издания, во время переговоров с участием государств-членов ЕС и Европейского парламента стороны достигли компромисса по условиям механизма, который может быть использован для приостановки безвизового режима в чрезвычайных ситуациях.

    "После прошлогоднего миграционного кризиса правительства стран ЕС стали опасаться общественной реакции из-за миграции, и опасались открыть границы для 45 миллионов украинцев, а также 5 миллионов грузин. Разрешение путешествовать в Шенгенскую зону Европы без получения виз заранее было важным стимулом для людей там, чтобы принять жесткие реформы от правительств в Киеве и Тбилиси, так как они стремились к сближению с ЕС", - говорится в сообщении Independent.

    Как сообщалось, накануне член политической группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов Кати Пири заявила, что депутаты Европейского парламента достигли консенсуса касательно вопроса разработки механизма приостановки безвизового режима. "Наконец-то достигли соглашения в отношении механизма приостановления безвизового режима, поэтому сможем на следующей неделе проголосовать за отмену визового режима для граждан Украины и Грузии", - написала она.

    Ранее президент Европейского совета Дональд Туск направил письмо главе Европарламента Мартину Шульцу, с просьбой как можно скорее разработать механизм приостановки безвизового режима, чтобы предоставить обещанный безвиз Украине и Грузии.

    Афера с минимальной зарплатой : Процесс пошёл?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Политическое решение по предоставлению Украине безвизового режима еще не принято, хотя согласованы все технические моменты. Об этом в комментарии телеканалу 112 Украина заявил депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.
    "Надеюсь, на более ясные политические календари принятия решения по окончательному безвизу мы пойдем на голосование в Европарламенте уже после этого. Это может быть и февраль, и март, и апрель, и даже позднее. В техническом правовом смысле мы имеем все, но политическое решение еще не принято", – сказал Ауштрявичюс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После очередного махания морковкой СКОРО хохлы сметают в магазинах вантузы и ёршики для мытья унитазов и чемоданы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ))) приветик )))