ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дорожные службы Ужгорода борются с последствиями гололеда (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    Улицы Ужгорода покрыла гололедица

    Сегодня около 10:00 утра улицы Ужгорода покрыла гололедица, которая образовалась после осадков буквально в течении 10-15 минут. Что делают дорожные службы города, чтобы справиться с последствиями непогоды, рассказал директор КП "КШЕП" Иван Довбак.

    По его словам, специальная техника сразу выехала подсыпать дороги: в первую очередь - на улицу Грибоедова, у городской больницы, на центральных улицах, автобусных маршрутах. Дороги Ужгорода посыпают специальной противогололедных смесью 4 комбинированные дорожные машины.

    Опасные участки - это мосты, подъемы, перекрестки. Одна из особенно сложных - улица Духновича, туда из-за постоянно припаркованных авто спецтехника заехать не может, хотя дорожные знаки, запрещающие там стоянку, стоят. Даже в исключительных случаях туда не могут заехать ни скорая помощь, ни пожарные. Поэтому приходится подсыпать вручную, чтобы не допустить беды.

    На покрытие противогололедными смесью такого города, как Ужгород нужно минимум 4:00, работы продолжаются. Но на улицах много машин и это очень осложняет работу дорожникам. Есть недоразумения между коммунальщиками и водителями - водители не спешите пропускать спецтехнику, чтобы та могла эффективно работать. "Не все понимают, для чего эти машины нужны. Я хотел бы обратиться к ужгородских водителей - если видите, что едет спецтехника, предоставляйте ему преимущество в движении", - отметил Иван Довбак.

    Он также заверил, что сыпучих материалов достаточно, заготовлено более 500 кубических метров смеси.

    Дорожные службы дежурят круглосуточно, пидсипатимуть улице, сколько потребуется - выезжать и дважды, и трижды, и больше раз, если непогода продолжит неприятные сюрпризы.

    Иван Михайлович вновь подчеркнул, что завтра, 9 декабря, ожидается еще большее ухудшение погоды, поэтому призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и без надобности не выезжать.

    Кроме улиц, работники "АВЕ-Ужгород", КШЕПу и ЖРЕР вышли подсыпать тротуары, которые закреплены за ними. У магазинов, офисов, кафе, частных домов и т.д. должны убирать владельцы, на что городской совет им неоднократно отмечала.

    В ДТП из-за гололеда на трассе "Киев-Чоп" погибли два человека (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору