ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатье в понедельник, 12 декабря

    16 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    В Ужгороде днем ожидается дождь, но ближе к вечеру он должен закончиться

    В Закарпатской области переменная облачность, временами осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ночью и утром в горах местами сильный снег, метели.

    Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах большей части территории области гололедица. Ночью и в первой половине дня на равнине и местами в горных долинах туман. Ветер юго-западный 7-12, в горах местами 15-20 м / с.
    Температура воздуха ночью 2 ° тепла - 3 ° мороза, днем ​​0-5 ° тепла, в горах местами ночью 4-6 ° мороза, днем ​​0-5 ° мороза.

    В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем ожидается дождь, но ближе к вечеру он должен закончиться. Ночью и утром туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный до 10 м / с. Температура воздуха ночью около нуля, днем ​​2-4 ° тепла.

    Восход 08:12
    Закат 16:37

    Усиление скорости ветра до 15-24 м/с

    Температура за последние 130 лет 12 декабря:
    МАКС: 13.0° (1960)
    МИН: -14.7° (1983)

    Народный прогноз погоды: 12 декабря отмечается день памяти святого Парамона. В народе этот день назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: «С Парамона земля каменеет, речка стынет». Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору