ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США повторно казнят насильника, выжившего после смертельной инъекции

    29 марта 2024 пятница
    175 переглядів
    Приговоренный к смертной казни изнасиловал и убил 14-летнюю девочку

    Приговоренный к смертной казни изнасиловал и убил 14-летнюю девочку

    13 декабря 2016 Верховный суд США отклонил апелляцию Ромеля Брума, который был осужден за изнасилование и убийство 14-летней девочки, и приговорен к смертной казни.

    Приговор должны были привести в исполнение в 2009 году в Огайо, но сделать ему смертельную инъекцию не удалось, и осужденный выжил.

    В течение двух часов ответственные за исполнение приговора пытались найти подходящую вену, но для инъекции, но не могли. Был вызван тюремный врач, который не имел опыта участия в казнях, его помощь также не помогла. Сам осужденный потом заявлял, что в его тело втыкали иглу по меньшей мере 18 раз, пока он плакал от боли.

    В итоге губернатор Огайо постановил прекратить попытки. Брум остался под стражей до вынесения решения суда.

    Его защита настаивала, что новая попытка привести приговор в исполнение нарушит закон о невозможности дважды наказать человека за одно и то же преступление, но суд решил иначе. Прокурор заявил, что единственной жестокостью в деле Брума являются те страдания, которые причиняют родителям убитой девочки бесконечные апелляции убийцы.

    Однако пока не известно, когда будет проведена казнь, так как существует график приведения смертельных приговоров в исполнение, а поставки медикаментов для инъекций нестабильны.

    Обратим внимание, 60-летний Брум стал вторым осужденным в США, который выжил во время казни. В 1947 году в Луизиане 18-летний Уилли Фрэнсис был приговорен к высшей мере, но выжил из-за неправильно работающего электрического стула. Тогда суд также решил, что следует предпринять вторую попытку.

    В Киеве "повязали" грузинского "вора в законе" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии