ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дональд Трамп без пяти минут президент США

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    На выборах 8 ноября миллиардера Дональда Трампа поддержали 306 выборщиков

    В США началась финальная часть непрямых президентских выборов - члены коллегии выборщиков в штатах Нью-Гэмпшир, Индиана, Теннеси и Западная Вирджиния первыми проведут сегодня голосование по выборам президента США, всего в один день -19 декабря должны будут проголосовать все выборщики - в общей сложности 538 человек.

    Об этом сообщила в понедельник, 19 декабря, телекомпания CNN.

    Срок проведения голосования коллегии выборщиков четко закреплен в федеральном законодательстве - первый понедельник после второй среды в декабре. Время голосования в каждом из штатов разное - в период с 09:00 до 15:00 по местному времени (с 16:00 до 22:00 по киевскому времени).

    Только один из 306 республиканцев - членов коллегии выборщиков, которые должны провести голосование по избранию Дональда Трампа президентом США, заявил о том, что не намерен поддержать избранного президента. Об этом сообщило информационное агентство AP.

    Издание отмечает, что голосование коллегии выборщиков в целом носит формальный характер. На выборах 8 ноября миллиардера Дональда Трампа поддержали 306 выборщиков, а его соперницу Хиллари Клинтон - лишь 232. Для избрания необходимы 270 голосов.

    Что ждет руководство Украины после вступления Трампа в должность президента США? Политический кризис и внеочередные выборы - самый мягкий сценарий ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору