ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп президент США: Инаугурация состоится 20 января 2017 года

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Трамп набрал 304 голоса избирателей

    Коллегия избирателей США официально утвердила победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

    По состоянию на 18:45 по американскому времени, Трамп набрал 304 голоса избирателей, а его соперница, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, - 224 голоса.

    Как отмечает издание, согласно Конституции США, избиратели не обязаны голосовать за конкретного кандидата. Но некоторые штаты и партии требуют от своих избирателей проголосовать за определенного кандидата и могут оштрафовать за нарушение.

    Случаи, когда избиратели из Коллегии нарушила обещания и голосовали за другого кандидата крайне редки, но все же имели место быть ранее. Например, в 1808 году шесть нью-йоркских избирателей от Демократическо - Республиканской партии отказались голосовать за Джеймса Мэдисона и вместо этого проголосовали за Джорджа Клинтона, сообщает издание The New York Times.

    Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал итоги голосования выборщиков в США, назвав их «торжеством демократии», передает NBC News.

    «Сегодня мы отмечаем историческую убедительную победу демократии в нашей стране <...> Я буду упорно трудиться, чтобы объединить нашу страну и быть президентом для всех американцев. Вместе мы сможем сделать Америку снова великой», — говорится в распространенном заявлении Трампа.

    При этом в своем микроблоге в твиттере миллиардер заявил, что он одержал победу в ходе голосования выборщиков несмотря на искаженные публикации различных СМИ.

    «Мы сделали это! Спасибо всем моим потрясающим сторонникам, мы только что официально выиграли выборы (несмотря на все искаженные и неточные медиа)», — написал республиканец.

    Политические часы в Украине начали бить обратный отчёт... Украинцы ликуют!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору