ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коммунальщики готовят Ужгород к праздникам

    17 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Ужгородские коммунальщики привовят в порядок город к праздникам

    До конца этой недели завершить все работы и максимально подготовить город к праздникам, - такое поручение дал сегодня на очередной еженедельном совещании с руководителями коммунальных служб и предприятий мэр Ужгорода Богдан Андриив.

    «Еще раз все проверьте, завершите восстановление дорог и тротуаров в местах, где проводились земляные работы, уберите, вывезите свалки веток или мусора, которые поустраивали жители, следите, чтобы чистыми были территории у контейнерных мусорных площадок», - отметил Богдан Евстафьевич.

    Обсудили и работу коммунальщиков, в частности, уборка и вывоз мусора фирмой «АВЕ-Ужгород» из центра города непосредственно во время праздничных дней. Например, на площадях Театральной, Ш. Петефи работники «АВЕ» 31 декабря будут дежурить круглосуточно, а во все остальные дни вывозить мусор из центра по меньшей мере дважды в день.

    Продолжили и обсуждение принципов, системы управления коммунального хозяйства Ужгорода в следующем, 2017 году. Подробно говорилось об уборке возле мусорных баков, работу лифтов, например, для подъемников чешского, словацкого производства, которых немало установлено в Ужгороде, уже даже не найти запчасти для ремонта.

    Мэр в очередной раз подчеркнул, что нужно продолжить начатую практику: ремонты, реконструкции всех улиц, придомовых территорий проводить в комплексе с ревизией и заменой, при необходимости, всех коммуникаций, продуманным озеленением.

    Кстати, на совещании говорилось, что в следующем году город украсят около 12 000 тюльпанов, что в 4 раза больше, чем раньше. Когда весенние цветы отцветут, высадят летние. Будет и несколько тематических цветочных композиций, как, скажем, в этом году цвели вышитый рушник возле памятника Т.Шевченко на площади Народной и герб Ужгорода у городского совета на Почтовой.

    Богдан Андриив попросил обратить внимание также на небольшие «зеленые клочки», как клумбы, транспортные круги, где в предыдущие годы не высаживали цветы и упорядочить, украсить их.

    Продолжат обустройство новых круговых транспортных развязок на улицах города, транспортный круг на Минайской намерены реконструировать, некоторые круги на перекрестках планируют подсветить.

    Программа новогодних и рождественских мероприятий в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мер, не надо поручать, перепоручать, отмечать и "еще раз проверте".. Сам проедь, пройдись по улицам города и лично проверь проблемные участки. Так бы сделал мер, который переживает за свой город. Не приходило в голову, что часть твоих подчиненных - это ленивые жековские работники, которые часто отчитаются о несделанной работе, как о выполненной? Верить им - себя не уважать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...и следите, чтобы чистыми были территории у контейнерных мусорных площадок" - пошутил мер. В.о. нач. департамента ЖКГ горисполкома одобряюще кивала головой, понимая, что за систематическое многолетнее невыполнение подобных поручений опять никакого наказания не последует...
    К сожалению большинству ужгородцев наплевать на чистоту улиц и парков города. Пока их устраивает жизнь на помойке, ничего не поменяется. А ведь когда-то улицы и дворы этого города были чистыми и хорошо освещенными...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели из кабинета мера так плохо видно город? Пусть выйдет к парковке перед мерией и посмотрит - убрали-ли уже тот снег, который выпал в начале декабря? Пусть посмотрит, очистили от льда Корзо (рекомендую участок напротив Едельвейса глянуть, а также участок возле Кобзаря, где разрыли тротуар перед светофором). Если-бы он больше ходил пешком, да еще и с открытыми глазами по грязным, кривым и дырявым улицам центра может и сам бы все понял... Ужгород уже давно выглядит неухоженным и грязным, как бомжи возле мусорок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное-все мусорники покрасить в желто-синий.