ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученые обнаружили опасную угрозу для США

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Ученые считают, что в США зарождается новый вулкан

    Ученые считают, что в США зарождается новый вулкан.

    Ученые провели тщательное исследование аномальной зоны под поверхностью земли, расположенной в штате Нью-Гемпшир, Новая Англия и обнаружили нечто очень странное.

    Прямо под американским штатом, на глубине от 80 до 200 км, расположен очаг раскаленной магмы, который станет местом образования нового вулкана.

    О существовании данной аномалии ученые знали, но всегда считали, что эта аномальная область является давней точкой доступа магмы, и сохранилась со времен древней геологической активности Земли.

    Но результаты нового исследования показали, что данная аномалия является местом активного поднятия магмы и ее температура в 2 раза выше, чем считалось ранее. Ученые успокаивают и говорят о том, что новый вулкан на восточном побережье США появится, но не скоро. Пока он находится в стадии зарождения и до образования полноценного вулкана пройдет еще несколько миллионов лет.

    Остается надеяться, что это действительно так, ведь в противном случае, новый вулкан таит в себе серьезную угрозу, ведь его размеры превышают 400 километров в диаметре!

    Ученые так же сообщили, что Нью-Гемпшир не единственный штат под которым происходит рождение нового вулкана, такие же аномалии обнаружены под американскими штатами Луизиана и Южная Каролина. Существует вероятность того, что такие же аномальные участки можно обнаружить в некоторых частях всех земных континентов.

    В Сахаре выпал снег впервые за 37 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору