ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России за скачивание пиратского контента собираются ввести штрафы

    24 апреля 2024 среда
    38 переглядів
    В России собираются ввести штрафы за скачивание пиратского контента

    Министерство культуры России предлагает ужесточмть антипиратское законодательство и ввести штрафы за скачивание пиратского контента.

    Как заявил глава ведомства Владимир Мединский, Минкультуры поддерживает резкое ужесточение «антипиратского» закона, соответствующие предложения разрабатываются с депутатами Госдумы.

    По словам Мединского, это обсуждалось на встрече у вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе.

    Министр отметил, что ведомство предлагает комплекс мер, направленных на ужесточение «антипиратского» законодательства. «Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер», – сказал он.

    Мединский добавил, что если более жесткий вариант «антипиратского» законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет принят и не будет исполняться в России, то можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб.

    Определять нарушителя, который скачивает нелегальные фильмы и другую продукцию, предлагают по IP-адресу. После чего ему будут выписывать штраф.

    Сейчас подобная практика используется в Германии, там максимальный штраф за скачивание нелицензионного контента составляет до тысячи евро.

    Хакеры наконец-то взломали Denuvo

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ого, гопникам запретили, зрада..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно наблюдать, как лежа в гробу хохлы радуются насморку у соседа