ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенники изъяли в Закарпатье партию незадекларированных телевизоров (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    На Закарпатской таможне импортер "забыл" задекларировать партию телевизоров

    Работники Закарпатской таможни ГФС совместно с мобильной группой межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственной таможенного дела и сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины на таможенном посту «Мукачево» пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Украины бытовой техники.

    Так, один из украинских предпринимателей пытался импортировать бытовую технику, в том числе 13 телевизоров торговой марки «Loewe», 3D очки, декоративную панель, подставки-ножки металлические и задний чехол к телевизору, умывальник керамический торговой марки «Disegno keramika» не указав их в товаросопроводительных документах и в электронной таможенной декларации.

    Стоит отметить, что декларант к таможенному контролю и оформлению Закарпатской таможни ГФС подал электронную таможенную декларацию и товаросопроводительные документы, в частности - инвойс на сборный товар «мебель и части мебели, осветительные приборы, изделия санитарно-технического назначения, изделия строительные из пластмассы, плитка керамическая, посуду, игрушки мягкие, детские куклы, фурнитура, зеркала, каталоги, приборы кухонные, приборы электрические для приготовления пищи, щетки, садовые зонты, изделия из стекла и прочее », всего - 576 мест, весом брутто - 17432 кг, общей стоимости - почти 24 тыс. долларов США.

    Также выявлено несоответствие товара указанного в товаросопроводительных документах и ​​заявленного в таможенной декларации фактически имеющемся.

    Для определения стоимости незаявленных предметов правонарушения будет дополнительно привлечено соответствующих специалистов.

    Таким образом, при импорте товаров не было заявлено по установленной форме точных и достоверных сведений о наименовании, количестве, веса и стоимости товаров, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил предусмотренных ст. 472 Таможенного кодекса Украины.
    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а товары изъяты.

    ГФС в Закарпатской области.

    С января изменятся правила ввоза секонд-хенда в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору