ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на карантине еще остаются 300 учебных заведений

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В Закарпатье отмечается положительный прирост заболеваемости гриппом

    Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Виноградовского, Межгорского, Береговского, Ужгородского районов и г. Ужгороде.

    За третье января в учреждения здравоохранения области обратились 1729 человек (137,3 на 100 тыс. нас.), в т.ч. 934 ребенка – 54%. Госпитализирован 71 человек (4,1% от заболевших), из них 39 детей до 17 лет (55%). Зарегистрирован 1 случай гриппа среди взрослых лиц (м.Ужгород), сообщили в пресс-службе Центра здоровья.

    По состоянию на 4 января приостановлен учебный процесс в 297 учебных заведений области с общим количеством – 51 865 детей.

    Положительный прирост заболеваемости по сравнению с предыдущим днем отмечается на 11 админтерриториях (в г.Ужгород, Ужгородский, В.Березнянском, Виноградовском, Свалявском, Воловецком, Мукачевском, Береговском, Хустском, Межгорском и Раховском районах)

    Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 3 января 2017 г. отмечается среди населения Виноградовского, Межгорского, Береговского Ужгородского районов и г.Ужгород. Меньше всего заболевших регистрируется в Раховском и Тячевском районах.

    Как заявила руководитель отдела здравоохранения Мукачево Любовь Мандзич, еще до Нового года медики зафиксировали явный спад заболеваемости гриппом в Мукачево. Это связано также со своевременным введением карантина в учебных заведениях. На сегодняшний день, уровень заболеваемости гриппом в Мукачево упал в 8 раз.

    Начальник управления образования Мукачевского горисполкома Екатерина Кришинец-Андялоши добавляет, что школьники сейчас находятся на плановых зимних каникулах до 30 января, воспитанники ДОУ - до 10 января, поэтому говорить о возможном карантине еще рано, ведь ситуация с заболеваемостью пошла на спад.

    Комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий продолжается.

    Напомним, В школах Ужгорода карантин продолжили еще на две недели

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору