ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп избавится до инаугурации от всех "политических" послов Обамы

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Трамп сомневается, что Россия взломала сервера демократов

    Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа выпустила указ, согласно которому все послы, назначение которых было политически мотивировано, должны покинуть свои должности до инаугурации. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на нескольких американских дипломатов, знакомых с ситуацией.

    Как отмечает издание, подобное действие может стать первым за долгие годы прецедентом, когда дипломатам не дадут даже небольшой отсрочки перед увольнением с текущей должности. Обычно новая администрация договаривалась со старой о продлении работы некоторых послов в должности на небольшой срок (несколько недель или месяцев).

    По данным дипломатов, которые видели документ, в нем указано, что послы должны уйти «без исключений». Таким образом, Вашингтон может остаться на несколько месяцев без главных представителей в таких важных странах, как Германия, Канада и Великобритания.

    «Политические» послы почти всегда покидают свой пост в конце срока президента США. Высокопоставленный чиновник в переходной команде Трампа отметил, что подобные меры направлены лишь на то, чтобы убедиться в том, что все «политические» послы Барака Обамы уйдут в срок.

    На сегодня насчитывается более 50 политических послов США, и среди них послы в 15 странах ЕС, а также послы в НАТО и ОБСЕ.

    Судьба недавно назначенной посла Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович остается неизвестной.

    Йованович является карьерным дипломатом, поэтому она может сохранит свою должность.

    Но ждать развязки для режима остается недолго - 15 января в Киев с "прощальной гастролью" прилетит Байден, а 20 января 2017 года избранный президент Трамп принесет присягу и вступит в должность...

    А потом начнется ревизия отношений США и Украины!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору