ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником Рождества Христова (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    141 переглядів
    Митрополит Онуфрий обратился к верующим

    В праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился с традиционным видеообращением к многомиллионной пастве.

    Митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником Рождества Христова.


    "В эти святые дни наши сердца переполняются благочестивыми воспоминаниями о великой тайне Боговоплощения, – сказал Предстоятель. – Какая удивительная история! Сын Божий, Который является Творцом видимого и невидимого мира, для Которого небо – престол, а земля – подножие ног, не находит себе места в гостинице, а рождается в бедной пещере".


    Вспоминая Евангельское повествование о поклонении пастухов и волхвов новорожденному Спасителю, Блаженнейший владыка отметил: "И мы в эти дни также с особым смирением и с любовью кланяемся своему Спасителю и спасибо за то, что Он по Своей безмерной любви к нам пришел на землю, принял на Себя нашу человеческую природу, освятил ее, очистил, и уничтожил наши грехи".
    "В эти святые дни мы молимся за нашу Украинскую землю, – продолжил Предстоятель, – за наш народ и просим, чтобы Бог послал нам Свой благодатный мир. Мы просим, чтобы Бог благословил всех нас".


    "Пусть в эти дни наши сердца особенно наполняются благодарной любовью к Богу и друг к другу. Счастья Вам, пусть Бог всех вас хранит".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору