ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег от ненависти к Украине

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Патриарх Кирилл : В Украине сохраняется потенциал к миротворчеству

    Чувство протеста, которое возникает у россиян в связи с ситуацией на Украине, не должно перерасти в ненависть к этой стране и ее народу, окончание конфликта и примирение Украины с Россией неизбежно, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Патриарх призвал СМИ освещать украинскую тематику таким образом, что у россиян не возникало отрицательного, негативного, враждебного отношения к Украине.

    Он отметил, что на Украине сохраняется потенциал «к миротворчеству, к созиданию справедливой и мирной жизни».

    Миротворческой силой, которая, как считает патриарх, занимает единственно правильную позицию, является Украинская православная церковь Московского патриархата.

    Патриарх Кирилл отметил, что Россия и Украина всегда были вместе и всегда были одним народом. И несмотря на то, что «этот народ разошелся по разным квартирам», «мы остаемся людьми, которые объединяются единой верой, единой историей и едиными ценностями».

    Глава РПЦ призвал сделать все для того, чтобы в сердцах людей не возникало неприязни и негативного отношения именно к украинскому народу.

    В праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился с традиционным видеообращением к многомиллионной пастве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору