ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заболеваемость гриппом в Закарпатье пошла на спад

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатье снижается уровень заболеваемости гриппом

    Как сообщила заведующая отделом эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского областного лабораторного центра МЗ Украины за прошедшую неделю с симптомами острой респираторной инфекции в учреждения здравоохранения области обратилось 4714 человек.

    Заболеваемость составляет 374,38 на 100 тыс. Населения, что на 12,3% ниже определенного эпидемического порога. Количество заболевших по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 10% за счет взрослых возрастных групп и детей до 4 лет.

    Заболело острыми респираторными инфекциями 2687 детей в возрасте до 17 лет (57% от всех заболевших), что на 5% меньше, чем за предыдущую неделю (за счет уменьшения количества заболевших детей в возрасте до 4 лет). Количество заболевших по другим детских возрастных группах находится на уровне прошлой недели.

    Количество госпитализированных по поводу респираторных инфекций за прошедшую неделю уменьшилась на 23% и составляет 152 человек (3,2% от заболевших).

    По состоянию на 27.01.2017р. в области зарегистрировано 23 случая гриппа, среди 26 лабораторно обследованных лиц за прошедшую неделю подтверждена циркуляция РС-вирусов у 2 человек, вирусов парагриппа у 6 больных. Летальных случаев гриппа не зарегистрировано.

    Эпидемические пороги заболеваемости достигнутые в Межгорском, Великоберезнянском, Ужгородском, Тячевском районах.

    На других админтерриториях показатели ниже пороговых уровней в пределах от -67% в Хустском, к -16,7% - в Воливецьком районах.

    С начала сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ в области привито против гриппа 2033 человек, в т.ч. 712 детей и 569 медицинских работников.

    С 30.01.2017 года учебно-образовательный процесс во всех учебных заведениях области возобновлен.

    Комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий продолжается.
    -
    Как уберечь себя от гриппа и ОРВИ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору