ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Süddeutsche Zeitung : В Берлине считают, что Киев виновен в обострении ситуации в Донбассе

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Kiews Kalkül

    Берлин с нарастающей тревогой следит за обострением ситуации на востоке Украины, поскольку понимает, что вина за происходящее во многом лежит на Киеве, пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники в немецком правительстве.

    По имеющейся у Германии информации, отчасти основанной на отчетах миссии ОБСЕ, именно украинские военные в настоящее время стараются переместить линию фронта в свою пользу. В правительственных кругах ФРГ полагают, что Киев осознанно пытается усилить напряженность, рассчитывая на то, что эскалация конфликта поможет сорвать планы президента США Дональда Трампа по смягчению антироссийских мер, отмечает издание.

    "В Берлине понимают, что Порошенко пойдет на все, чтобы не допустить отмены санкций против России", — пишет автор статьи.

    При этом в правительстве Германии озабочены тем, что расчеты Киева могут привести к обратному результату. Так, Трамп может смягчить санкции, независимо от положения дел на востоке Украины. И тогда Киев удвоит свои проблемы: Россия получит преимущества, а конфликт разгорится с новой силой, подчеркивает Süddeutsche Zeitung.
    "Можно ли, учитывая такой риск, отговорить Украину от задуманных провокаций? На этот вопрос в Берлине пока не готовы ответить", — заключает автор статьи.

    Die Spannungen im Konflikt mit Russland nehmen wieder zu. Berlin beobachtet mit Sorge das Agieren im Donbass.

    ЛНР и ДНР обратились к президентам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу, а также канцлеру Германии Ангеле Меркель, с просьбой "остановить Порошенко", сообщается на сайте Луганского информационного центра.

    В ДНР и ЛНР призвали лидеров "заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса", прекратить обстрелы мирных жителей и снять экономическую блокаду.
    "Это нужно сделать пока не поздно! Пока на нашей земле не произошла экологическая и гуманитарная катастрофа, предотвратите большую беду! Остановите Порошенко! Спасите людей Донбасса!" — говорится в обращении.

    Каковы реальные потери ВСУ в боях под Авдеевкой

    США выразили обеспокоенность витком насилия на востоке Украины и призвали к немедленному возобновлению перемирия и обеспечению доступа наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, распространенном во вторник.
    "США глубоко озабочены недавним витком насилия на востоке Украины в районе Авдеевки-Ясиноватой", – говорится в документе.

    Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, боевые действия уже привели к десяти жертвам среди гражданского населения.
    В Госдепартаменте также напомнили, что в результате обострения обстановки без воды, тепла и света остались 17 тысяч мирных жителей, в том числе 2,5 тысячи детей. «Для того чтобы предотвратить еще больший гуманитарный кризис, мы призываем к немедленному прекращению огня, устойчивому, полному и беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ. Мы также подтверждаем поддержку со стороны США реализации минских соглашений», — говорится в заявлении.

    The United States is deeply concerned with the recent spike in violence in eastern Ukraine around Avdiivka-Yasynuvata. Since January 28, the OSCE’s Special Monitoring Mission has reported a dramatic increase in fighting, including with heavy artillery and other weapons proscribed by the Minsk agreements. The fighting has caused dozens of Ukrainian military casualties and 10 civilian casualties. It has also left 17,000 civilians, including 2,500 children, without water, heat, or electricity. To avert a larger humanitarian crisis, we call for an immediate, sustained ceasefire and full and unfettered access for OSCE monitors. We also reaffirm U.S. support for full implementation of the Minsk agreements.

    ***

    Обе стороны противостояния совершают провокационные действия, заявил первый замглавы миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг.
    Наблюдатели СММ ОБСЕ сталкиваются со сложностями при получении доступа к территориям по обе стороны линии разграничения в районе Авдеевки, а причиной эскалации конфликта являются провокационные действия с обеих сторон. Об этом в комментарии Громадське.ТВ заявил первый заместитель главы миссии Александр Хуг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы сам поросёнко верил в российскую агрессию и имел тому доказательства, то уже давно бы официально объявил военное положение и о том что на Украину напала Россия, как это было в 41-м году. А так идет циничный геноцид жителей Донбасса не согласных быть скакунами посудоголовыми.Но есть загогулина,при военном положении денег не дадут и распилить не получится,а для олигарха-президента без распила никак нельзя,на конфетах много не заработаешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хряка петрушу и его свинарник ждет народный суд.А в госдепа США все шансы устроить Петрухе показательную порку. Сами взрастили,пестовали,отвязали и"херойски"выпотрошить.Это в их духе.Так всю жизнь было,США сначала выращивают, поддерживают а потом скармливают.Хусейн,Кадаффи.Петруша хочешь жить думай,думай.Янукович НЕ стал применять оружие на майдане и остался жив,а если бы применил,то его бы разорвали тогда на части,ибо настрой народа был против Януковича и майдан стоял за безвизовый режим и ассоциацию с ЕС. А на тебе Петюня кровь граждан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И еще, раз обамыч уже не президент и шастает по островам, а также его верные бандеры: байден, нуланд, маккейн и прочие пидоры ЦРУшные может пора их выловить и призвать к ответу? Пусть расскажут всему миру зачем им нужно было развязывать войну на Донбассе и во всем обвинять Россию! И нехай расскажут планы США об оккупации Крыма НАТОвскими базами.А у обамыча отобрать премию голубя мира присвоенную незаконно,а петюне дать шнобеля, а потом судить за его выражение за мир на Украине до последнего Укринца.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Германия назвала Киев виноватым в обострении!!! Лёд тронулся хряки. а то получается очень интересные дела, бандеростан ежедневно убивает мирных жителей, а претензии и санкции России.Киевские хряки замудили украинцам мозги, что их ВСУ воюет против России-агрессора, который якобы захватил Донбасс. Брешуть и брешуть, не просто так киевские хряки установили информационную блокаду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко назвал атаки бойцов ВСУ в Донбассе "блестящей обороной".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Берлин для Свиноликого - это так себе, а вотт грозный окрик из-за океана это уже серьёзно... Главное что валить теперь не куда! Вероятнее всего в ближайшие пару месяцев Петюню сольют по-тихому...И Берлин и Вашингтон поняли - проект УКРАИНА окончательно провалился и стал для них убыточен!