ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание! В Закарпатье объявлен значительный уровень лавиноопасности

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В горных районах Закарпатья объявлен значительный уровень лавинной опасности

    По информации Укргидрометеоцентра, 2-3 февраля, в связи с потеплением и осадками, местами сильными, в виде мокрого снега, в горных районах Закарпатской области объявляется 3-й уровень лавинной опасности, существует угроза оползней снега на дороги.

    Также, по сообщению Закарпатского гидрометеоцентра, в течение 1-2 февраля на дорогах большей части территории области и по г. Ужгород сохранится гололедица. Вследствие поступления теплой воздушной массы на территорию Закарпатья с 1 февраля по области начнется оттепель. В течение 1-6 февраля предполагается повышение температуры воздуха днем ​​2-4 ° тепла с постепенным повышением 3-6 февраля до 6-8 ° тепла. 1-4 февраля ожидаются осадки от слабых до умеренных, в виде снега, мокрого снега, днем ​​2-го с переходом в дождь. Местами: туман, гололед, налипание мокрого снега, гололедица.

    3-6 февраля, в результате ожидаемой оттепели, осадков и снеготаяния, предусматривается постепенное повышение уровней воды над текущими уровнями: на реках Закарпатской области, бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) на 0,2-1,0 м. Ожидается постепенное ослабление ледового покрова, местами его разрушения, ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды на 0,5-1,5 м.

    Несмотря на наличие значительного количества снегового покрова, мерзлый грунт в бассейнах рек Закарпатья возможны подтопления пониженных участков талыми водами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору