ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в селевой поток накрыл легковушку с людьми (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    В Закарпатье легковушка с пассажирами попала в селевой поток

    Поднятие температуры и интенсивные дожди спровоцировали таяние снега и схода лавин в высокогорных районах Закарпатья. Под утро пятницы (3.02) в с.Билын (Раховский район) сошел селевой поток, который перекрыл трассу государственного значения «Мукачево - Рогатин».

    - Для расчистки дороги задействована техника Ясинянского лесхоза, автодорожники и бригада местных жителей, - сообщает Геннадий Москаль. - Несмотря на предупреждение о невозможности движения, водитель одного из легковых, стоявших на трассе, попытался прорваться через затор и застрял. Силами тяжелой техники автомобиль отбуксировали в безопасное место, водителя с пассажирами отогрели и напоили горячим чаем. По состоянию на 8.30 селевой поток в Билыне расчищен, движение автомобилей по трассе «Мукачево - Рогатин» восстановлено.

    В течение минувшей ночи на Раховщине возле с.Деловое и с.Ростоки сошли три снежные лавины, которые частично перекрыли автодорогу. На 8.00 пятницы снежные заторы расчищены, автомобильное движение восстановлено. В ночь на пятницу в Тисе начался ледоход. В отдельных местах высота ледовых льдин достигала 3 - 4 метров. В районе Рахова произошло незначительное повышение уровня воды в Тисе. Угрозы паводка пока нет, спасатели и водники следят за ситуацией.
    -
    Информация по ликвидации последствий непогоды в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору