ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 6 февраля (+ новости экономики)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Курс валют в банках Ужгорода 6 февраля

    Курс доллара в Украине поднялся и вернулся на уровень прошлой недели.

    На сегодня, 6 февраля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

    1 доллар США – 27,07 грн;
    1 евро – 29,08 грн;
    10 российских рублей – 4,56 грн.

    Таким образом, курс доллара по сравнению со значениями пятницы повысился на 9 копеек и вернулся к уровню выше психологической отметки в 27 грн/долл.

    Евро упал на 8 копеек. Российский рубль "поправился" на 7 копеек.
    -
    Повышение минимальной заработной платы вместе с проведением структурных реформ в стране в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на занятость населения. Об этом говорится в комментарии председателя НБУ Валерии Гонтаревой о влиянии повышения минимальной заработной платы на занятость населения.

    Гонтарева отметила, что оценки, представленные в Инфляционном отчете, касались показателя официальной занятости, а не "увольнений". По оценкам специалистов Нацбанка, процитированное снижение формальной занятости прежде всего будет происходить за счет закрытия "спящих" ФЛП из-за изменений в налоговом законодательстве.

    Председатель НБУ подчеркнула, что повышение минимальной заработной платы простимулирует рост внутреннего потребления, а следовательно, и экономической активности, и поэтому - вырастет спрос на рабочую силу и повысит занятость в будущем.

    Кроме того, по ее словам, повышение минимальной заработной платы будет способствовать росту материальных стимулов к возвращению на рынок труда лиц, которые ранее не искали работу именно из-за недостаточности материальных стимулов.

    54875487512548725455.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору