ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Германия официально поддержала своего посла - выборы на Донбассе будут

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Военная победа на Донбассе над Россией невозможна

    Слова посла Германии в Украине Эрнста Райхеля о возможности выборов на Донбассе до выведения оттуда российских войск не противоречат позиции официального Берлина. Об этом заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, передает "Укринформ".

    "Ни в коем случае это не противоречит нашей позиции: наши усилия направлены на то, чтобы вернуть Украину суверенитет над всей ее территорией… На это направлены и Минские договоренности", - сказал он, отметив, что региональные выборы, по условиям Минских соглашений, могут быть проведены тогда, когда "обе стороны достигнут понимания по их модальностям".

    На просьбу прокомментировать слова Райхеля о наличии российских войск на Донбассе, он сказал, что "не может утверждать, что такие регулярные войска есть на занимаемых сепаратистами территориях".

    Накануне чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что проведение выборов на территории Донбасса возможно до выведения оттуда российских военных подразделений. Кроме того, он отметил, что военная победа на Донбассе над Россией невозможна...


    В Киеве несповна розуму депутат разрисовал фрагмент Берлинской стены (ФОТО)

    Выборы на Донбассе: Посол Германии сделал неожиданное заявление

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору