ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поляки предложили построить на Закарпатье завод по переработке мусора

    24 апреля 2024 среда
    106 переглядів
    В Закарпатской ОГА прошла встреча с представителями польской фирмы "LIMBA"

    В Закарпатской ОГА состоялась рабочая встреча с представителями польской фирмы "LIMBA" в лице основателя и генерального директора Пшемислава Томаля, президента консорциума Яна Халадана, технического директора Андриана Шавальского и генерального представителя фирмы Ольги Анохиной.

    Поляки предложили проектные решения строительства на Закарпатье заводов в сфере переработки твердых бытовых отходов с применением новейших технологий.

    Польской фирмой уже построено семь заводов по переработке ТБО и, пообщавшись с представителями отдельных территориальных общин Закарпатья, наметилась перспектива строительства такого завода на территории области.

    Технологии, которые предложено польской стороной при строительстве локальных заводов по сортировке и переработке бытовых отходов, включают возможность производства электрической энергии и биогаза.

    Учитывая, что польская фирма владеет проектами и технологиями, на реализацию которых международные финансовые учреждения могут предоставлять кредитные ресурсы, а также поскольку решение вопроса обращения с бытовыми в области является актуальным и крайне необходимым и требует решения, областная государственная администрация подписала с фирмой "LIMBA" соглашение о сотрудничестве.
    -
    Инвесторы с Китая готовы построить в Ужгороде мусороперерабатывающий завод (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во Львове уже "доигрались" местные царьки , делая "бизнес" на мусоре и игнорируя предложения внешних инвесторов , не дающих откатов . У нас тоже ситуация критическая . Посмотрите что творится . Даже в самых глухих уголках - в лесах , по берегам речек натыкаешься на стихийные свалки . А официальные полигоны вообще забиты под завязку . Но тупое население , живя среди этой нечисти , почему то боится , что завод по утилизации хуже , чем открытый зловонный гадючник .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сначала пусть во львовской области настроят те заводы, а потом и мы подумаем, ато весь галицкий мусор станут тащить к нам .... только этого нам не хватает ... итак загадили и уничтожают наш край.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя забыли спросить, что делать, кусок ватного имбецила, хочешь жить в гамне тебе на росия. Там строй совок и коммунизм!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    совершенно иген.