ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль : В Закарпатье невозможно создать госпитальные округа

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Москаль назвал создание госпитальных округов на Закарпатье фейком

    Информация о том, что в рамках реформы системы здравоохранения на Закарпатье в ближайшее время будут созданы госпитальные округа, не соответствует действительности.

    - Механизм создания госпитальных округов не разработан, нормативных актов Минздрава нет, финансирование новых единиц не предусмотрено в Государственном бюджете 2017 года, то о каких госпитальных округах вообще может идти речь? - риторически спрашивает Геннадий Москаль. - На сегодняшний день есть только постановление Кабмина «Об утверждении Порядка создания госпитальных округов», однако Закарпатье не подпадает под ее критерии. Потому что у нас из-за особенностей рельефа и территориально-административного устройства невозможно создать госпитальные округа с многопрофильными больницами интенсивного лечения, которые будут обслуживать население в радиусе 60 километров с доставкой пациентов максимум 60 минут.

    Для этого в области необходимо построить кучу новых больниц, а это стоит сотни миллионов гривен, которых ни у кого нет. Поэтому никаких госпитальных округов на Закарпатье не создается, информация об этом, которая распространяется разного рода «экспертами» или «реформаторами», - обычный фейк, который не имеет под собой никаких оснований.
    -
    В Ужгородском районе зафиксирована вспышка гепатита А (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никто не собирается строить новое,позакрывают старое и распродадут за копейки.Больницы больше не нужны,в концлагере нужны крематории.