ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские таможенники совместно с венгерскими коллегами занимались контрабандой?

    19 марта 2024 вторник
    51 переглядів
    Венгерские силовики провели спецоперацию на украинско-венгерской границе

    Венгерские журналисты и источники в ГФС Закарпатской области информируют о целой спецоперации венгерских силовиков.

    По их информации, прежде чем наведаться на КПП "Лужанка-Берегшурань" на венгерско-украинской границе венгерские силовики разоблачили в селе в 14 км от границы офис с контрабандной бухгалтерией. В ряде документов, информируют источники, содержались данные о перемещении контрабандным способом сигарет из Украины в Венгрию.

    При чем, согласно оперативным данным венгерских силовиков, это делалось так называемыми "пиджаками"-пешеходами именно через КПП "Лужанка-Берегшурань". Именно после этого состоялся рейд с задержанием всей венгерской смены на КПП. По информации отдельных венгерских изданий 5 из 14 задержанных венгерских таможенников уже отпустили. В отношении других проводятся следственные действия.

    В то же время по итогам следственных действий в рамках этой спецоперации было установлено, что контрабанда с помощью пиджаков осуществлялась в обоих направлениях, то есть и из Украины в Венгрию и из Венгрии в Украину. И во втором случае речь идет о коррупционных действиях с участием таможенников по оформлению фиктивной "афы" (возврат налогов на товары), и тому подобное.

    Более того, венгерские силовики подозревают, что венгерские таможенники работали совместно с украинскими коллегами в вопросах контрабанды. Следовательно, определенные оперативные данные по коррупции на КПП "Лужанка-Берегшурань" уже переданы украинской стороне. Увидим, будет ли это иметь последствия для наших таможенников.
    -
    Венгерских таможенников подозревают в содействии контрабанды из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии