ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В этом году в Закарпатье на границе с Венгрией откроют новый КПП

    19 марта 2024 вторник
    64 переглядів
    В Закарпатье на границе с Венгрией появится новый КПП

    Новый контрольно-пропускной пункт (КПП) Большая Паладь – Надьгодош появится в 2017 году на границе Украины с Венгрией, что существенно упростит пересечение границы для жителей приграничных населенных пунктов.

    Как сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), агентство отремонтирует 11,5 км автомобильной дороги 0-07-03-04 от пос. Чепа до нового КПП.

    На территории Венгрии подъезд к КПП уже построен.

    Венгерская сторона взяла на себя обязательства построить совместный пункт контроля, где будет осуществляться оформление документов украинскими и венгерскими пограничниками, и таможенниками, что упростит процедуру пересечение границы, сократит время прохождения формальностей.

    "Дороги к границам - залог упрочения торговых отношений между Украиной и соседними государствами. Открытие нового КПП на границе Украина - Венгрия улучшит сообщение между странами, что, в свою очередь, будет стимулировать развитие экономики, способствовать притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест", - отметил глава "Укравтодора" Славомир Новак.

    Вопрос обустройства КПП Большая Паладь – Надьгодош обсуждался на государственном уровне более 10 лет и только в 2017-м были сделаны конкретные шаги по его реализации, отмечает пресс-слудба.

    Пункт пропуска планируется открыть к середине осени 2017 года.
    -
    Через Тису возле КПП "Чоп-Захонь" собираются строить новый мост

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору