ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый и.о. главы ГФС Продан фигурировал в трех уголовных делах

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В прошлом Мирослав Продан крышевал "ореховую мафию"

    Назначенный 3 марта временно исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан фигурировал в уголовном деле об "ореховой мафии".

    Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщают журналисты программы "Схемы".

    "Продана в Киев перевели полгода назад из Винницы, где он возглавлял всю фискальную службу Винницкой области. Тогда мы выяснили, что он проходит по уголовному делу о крышевании так называемой "ореховой мафии" - по статьям "злоупотребление служебным положением", "возможное получение неправомерной выгоды", "присвоение чужого имущества в особо крупных размерах" (такой официальный ответ был получен из прокуратуры 12 июля).

    А уже 13 июля через несколько часов после интервью с самим Проданом он прислал выдержки из реестра досудебных расследований о том, что дела в отношении него уже закрыты. То есть через 13 дней после назначения Продана замом Насирова по нему закрыли три уголовных производства!", - отмечают они.

    Напомним, что сотрудники НАБУ и САП вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в совершении уголовного правонарушения. Задержание Насирова проходило в больнице "Феофания".

    Антикоррупционная прокуратура подозревает Насирова в нанесении государству 2 млрд грн ущерба: он принимал решения, помогавшие Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы. Также в САП не исключают, что сумма нанесенных госубытков, которые инкриминируются Насирову, будет уточнена. В свою очередь, Онищенко заявил: "Следствие ничего не докажет: в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было".

    Позже стало известно, что НАБУ готовит ходатайство об избрании меры пресечения Насирову. А защитники главы ГФС заявили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию. Вместе с тем, у Холодницкого есть сомнения по поводу диагноза Насирова.

    3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС на время следствия. Врио главы ГФС назначен Мирослав Продан.
    -
    Москаль назвал позором то, что происходит сейчас в ГФС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Истинный ариец(..из Винницы).С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения(был замом у Насирова).В связях, порочащих его, замечен не был(на инаугурации к самозванцам не летал).Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС("злоупотребление служебным положением", "возможное получение неправомерной выгоды", "присвоение чужого имущества в особо крупных размерах"....).Беспощаден к врагам Рейха(пенсионерам и бюджетникам конец).