ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялись переговоры о сотрудничестве Украины и Словакии на границе

    24 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    В Ужгороде провели международную встречу по вопросам сотрудничества на границе

    6-7 марта 2017 года в пункте пропуска «Ужгород – Вишне Немецкое» состоялись двусторонние переговоры между представителями Украины и Словакии по обсуждению проекта Соглашения о сотрудничестве во время осуществления контроля в пунктах пропуска на общей границе.

    В совещании принимали участие первый секретарь Посольства Украины в Словацкой Республике по пограничным вопросам Андрей Вальчук, представители Администрации Государственной пограничной службы, Государственной фискальной службы, Закарпатской областной государственной администрации.

    В ходе встречи стороны достигли согласия, что совместный контроль, наиболее вероятно, будет внедрен в пункте пропуска «Соломоново - Чиерна», который планируют построить на территории Словакии. Рассматривался вопрос и об осуществлении совместного контроля в действующих пунктах пропуска, что позволит ускорить процедуры оформления. Украинская делегация инициировала вопрос относительно введения пешеходного и велосипедного движения в пункте пропуска «Ужгород – Вишне Немецкое», а также о возможности открытия контактного пункта на украинско-словацкой границе.
    -
    Генконсул Словакии в Ужгороде рассказала о евровизах и "пересечке" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору