ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Киева застрелили депутата Госдумы РФ Вороненкова (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Киеве убит экс-депутат Думы Вороненков

    В центре Киева на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух человек.



    Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.


    Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убитый - экс-депутат госдумы РФ Денис Вороненков.


    "Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", - сказал Крищенко.


    По словам Крищенко это убийство заказное. Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления".


    Раненые нападающий и охранник Вороненково находятся в больнице под охраной.


    По словам главы СБУ Василия Грицака на месте также работает следственная группа СБУ.


    Пользователи соцсетей пишут, что были слышны выстрелы, много скорых. На тротуаре – двое мужчин без признаков жизни.


    По словам очевидцев прозвучало не менее 7 выстрелов.


    На месте работает следственно-оперативная группа. "За жизнь второго пострадавшего борются врачи. Говорят, на месте брошен пистолет ПМ. Валяется около 6 гильз.


    Также на место убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова вывехали руководители силовых ведомств.


    "Видим сейчас место преступления, там находятся руководители силовых ведомств, главный военный прокурор Анатолий Матиос, также туда прибыл генпрокурор Юрий Луценко и глава СБУ Василий Грицак", - сказал ведущий.


    Оперативно-следственные группы Нацполиции и СБУ продолжают осмотр места убийства.


    Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Жора

    Комментарий: 

    Каждый украинец должен задуматься - он агент Путина или нет? Если есть хоть малейшие сомнения своей лояльности к действующего режиму и любви к Украине - необходимо сразу заявить об этом в СБУ по месту жительства!!!! Иначе вы подвергаетесь риску убить какого нибудь чиновника или депутата. В СБУ вам отобьют почки и посадят на две недели на хлеб и воду!!! И вы снова всем сердцем полюбите свою Родину и будете вне опасности!!!!!

    Аватар пользователя Ярослав

    Комментарий: 

    Цікаво, а чому про підготовку вбивства Вороненкова наше СБУ нічого не знали, а про двох гавноїдів з БПП (Геращенка та Гончаренка) СБУ так чітко спрацювало?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В Киеве задержали мужчину в майке с изображением кота Леопольда и надписью: "Россияне и украинцы, давайте жить дружно!" Задержанному уже предъявлено обвинение в разжигании межнациональной дружбы".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По словам Порошенко,это акт терроризма со стороны России.В расстреле экс-парламентария президент заметил«явный почерк российских спецслужб».«Считаю неслучайным,что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине».** Извините граждане,товарищи,пани и панове,ну это маразм,судя по такому скорому заявлению здесь явный признак маразма, дебилизма,потеря чувство меры,совести и стыда.Только Гаага для П. П.Ещё труп не убрали,а Порошенко уже обвинения выдвинул.Вот так и с Боингом было,тот ещё не упал а Петя уже верещал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скучный стал Порошенко! Ничего нового,Россия во всем виновата,одно хорошо,если слушать Порошенко,то наши спецслужбы начали экономить за один приезд и гранатку кинули на склад и иуду мочканули! Молодцы!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как хорошо работает СБY , убийца и заказчики были найдены раньше самого убийства! Вот чему надо у них учиться ФБР .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Участь предателей всегда не завидна..Знать в России мало денег наворовали с бабой на пару, так бы свалил в Лондон! Ну а убийцы "найдут" удостоверение сотрудника Фсб и именной пистолет подаренный лично Путиным! А как иначе? Рука кремля она всесуща, она и счетчики газа украинцам по ночам крутит, и асфальт на дороге молотком дырявит, и безвиз и безкрым везде она!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинская прокуратура уже нашла виновных. Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган: Единственная версия убийства Дениса Вороненкова и это — причастность «украинских и американских спецслужб», сами убили, а сваливать будут на Россию. Им выгоден такой расклад для обвинения России.России, Кремлю НЕ выгодно его убивать,украинские и американские спецслужбы прекрасно это понимают, вот и грохнули его для нагнетания истерики против России.