ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт "Ужгород" может взять в аренду венгерский WizzAir (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    90 переглядів
    Венгерский WizzAir возможно возьмет в аренду ужгородский аэродром

    Несколько вопросов обсудили областные избранники во время второго пленарного заседания 6 сессии. Среди главного – жизнедеятельность Ужгородского аэропорта.



    Председатель ОГА Геннадий Москаль попросил поддержки депутатов, чтобы в очередной раз обратиться к высшим органам в столице, чтобы те в конце концов помогли решить вопросы жизнедеятельности Ужгородского аэропорта. Мол уже есть международная поддержка для того чтобы аэродром заработал, не хватает только подписи Украэроруха.


    "Это свинство и блокировка аерорухом. Если он чего-то боится, то приведите это все в порядок. Но не пускать сюда европейскую комиссию. Вот и имеем теперь европейская комиссия не пускает наши самолеты через Словакию. Точнее пускает, но говорит летите на свой страх и риск, потому что мы не знаєм и не можем увидеть какие здесь работают люди. Какое у них образование, или имеют они знания английского языка, имеют ли навигационное оборудование. Для этого они должны видеть сертификат. Мы уже просили, чтобы они приехали и просертифицировали один Ужгород, но они не могут, потому что система Украэроруха – это целостная система", - говорит Геннадий Москаль глава Закарпатской ОГА.


    А уже на следующей неделе у властей края запланирована встреча в Венгерском городе Дебрецен. Речь пойдет о сотрудничестве с Венгерским WizzAir, чтобы те взяли в аренду ужгородский аэродром.


    "28 числа мы едем в Дебрецен для того чтобы мы предложили Венгерским WizzAir взять в аренду наш аэропорт. Идея в том, что в них оператор, в дебреценского аэропорта, уже сертифицирован и фактически мы уже не будем иметь проблем с сертификацией. То есть мы поставим европейского сертифицированного оператора и разблокируем эту систему. Если наши коллеги нам не хотят помочь, то должны просить помощи у ближайшего соседа", - рассказал Михайло Ривис голова Закарпатського облсовета.







    На реконструкцию международного аэропорта "Ужгород" выделили почти 11 млн. грн



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии