ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде перед ОГА высадили живую новогоднюю елку (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    На площади Народной в Ужгороде будет живая новогодняя елка

    Сегодня, 27 марта, на центральной клумбе с розами на площади Народной в областном центре Закарпатья высадили новогоднюю елку.



    Голубую ель из питомника Ужгородского лесхоза сажал тот, кто собственно и обещал появление живой областной елки, – председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. По его словам, маленькое деревце будут украшать уже до нового 2018 года рядом с большой новогодней елкой, которую еще несколько лет будут устанавливать на площади Народной.


    По словам лесоводов Закарпатье, висадженому саженцу уже около десяти лет, а чтобы елка превратилась в главную новогоднюю красавицу области понадобится 25 лет.


    В течение первых недель, чтобы дерево принялось, за ним нужно будет ухаживать и поливать. Но наибольшую опасность для саженца составляют не погодные условия и засуха, а люди, которые могут положить глаз на молодое деревце. Поэтому за безопасностью будущего украшения новогодних праздников на Закарпатье придется следить.


    Если же кто-то из горожан захочет и себе высадить живое новогоднее дерево, саженец голубой ели будет стоить около 1 тысячи гривен.



    Елка в аренду – новая услуга на Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору