ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

53% украинцев уверены, что импичмент Ющенко станет выходом из политического кризиса

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів

    43,3% опрошенных центром Фонд общественное мнение-Украина не одобряют инициативу депутатов от коалиции относительно импичмента Президента Виктора Ющенко. В то же время, 53% украинцев уверены, что импичмент Президента поможет разрешить политический кризис в стране.

    Украинцы считают импичмент Президента оправданным
    Украинцы считают импичмент Президента оправданным

    При этом 32,5% одобряют инициативу импичмента Президента, 15,8% затрудняются ответить и 8,5% ничего об этом не знают.



    Отвечая на вопрос, поможет ли импичмент Президента разрешить политический кризис в стране, респонденты ответили так: 53% считают, что сможет, 25,8% - что не сможет и 21,2% респондентов затруднились ответить.



    Кроме этого, 43,5% опрошенных считают, что одновременные выборы нового президента и новой Рады не смогут разрешить политический кризис, 30,1% - что смогут и 26,5% затруднились ответить.



    Напомним, депутаты Верховной Рады Екатерина Самойлик, Алексей Бабурин, Николай Кравченко (все от фракции Коммунистической партии), Юрий Каракай (фракция Партии регионов), Сергей Полищук, Александр Ковтуненко (оба от фракции Блока Юлии Тимошенко) инициируют импичмент Ющенко.



    27 апреля председатель Верховной Рады Александр Мороз поручил регламентному комитету парламента изучить предложения депутатов о начале процедуры импичмента Ющенко или его отставки по состоянию здоровья.



    Депутат Верховной Рады Василий Волга (фракция Социалистической партии) инициировал медицинское обследование Президента Виктора Ющенко. Выступая в парламенте, он призвал депутатов рассмотреть вопрос о создании временной следственной комиссии для выяснения состояние здоровья Президента.



    "Я сомневаюсь, что человек, который принял почти стакан диоксина, а по утверждениям медиков, это в первую очередь влияет на центральную нервную систему, что этот человек в состоянии мыслить адекватно", - сказал депутат.



    В свою очередь Секретариат Президента заявляет об отсутствии законодательной базы для импичмента Президента Виктора Ющенко по состоянию здоровья.



    По материалам Українські новини




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость