ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киеву придётся выплатить Путину $3 млрд "долга Януковича"

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Суд в Лондоне обязал Украину выплатить долг России

    Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 миллиардов долларов и начисленные проценты.

    Об этом сообщили в министерстве финансов России.

    Там подчеркнули, что на резюме Высокого суда Лондона повлияло отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям.

    А потому, британские служители Фемиды пришли к выводу о ненужности рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон.

    При этом каких-либо дополнительных заседаний по данному вопросу больше не предполагается.

    В декабре 2013 года. Россия из средств Фонда национального благосостояния предоставила Украине кредит на 3 миллиарда долларов. В 2015 году Киев допустил дефолт по своим еврооблигациям, выкупленным Москвой. Украина предложила России реструктурировать долг на коммерческих кредитных условиях. Совет директоров МВФ признал статус долга Украины перед Россией суверенным.

    В феврале 2016 года Россия обратилась в Высокий суд Лондона.

    Долг Украины перед Россией составляет 3 миллиарда долларов плюс невыплата последнего купона в размере 75 миллионов на 21 декабря 2015 года. При этом с каждым днем задолженность растет на 683 тысяч долларов за счет процентов.
    -
    Напомним, год назад Россия подала в суд на Украину из-за долга Януковича

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РФ не признает решения международных судов, но если постановление в её пользу, то может и передумать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Об этом сообщили в министерстве финансов России. Самый правдивый источник он так-же сообщил, что росея самая экономично стабильная страна в мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Україні є такі терміни.
    Довг Януковича, Довг Яценюка, Довг Гонтарьові. Довг Яресько и т.д.
    Але Довг України, такого терміна НЕМА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твое кастрюлеголовое скуление и тяфканье в сторону России никому не интересно.Из-за разворованого ЖИДАМИ ПО НОВОМУ долга поднимут тебе еще пару раз цены на комуналку и все остальное и никуда не денешься петушок галицкий-скуля прийдется платить.

    Аватар пользователя Добрий Дядько

    Комментарий: 

    Киев сам ограничил или перекрыл полностью практически все основные каналы поступления валюты в страну. Это блокада Донбасса и российских банков. На простом языке - страна банкрот или 404

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне абсолютно фиолетово вернут ли долг Януковича (лично сам я никому не давал в кредит) мне интересно другое, сколько из этих денег дошло до рядовых украинцев, а сколько осело на счетах Кролика сени и в оффшорах Петюни Вальцмана и как отблагодарит их народ в ближайшем будущем...в стиле аля Чаушеску или как Хусейна? А может украинцы придумают более изощренную "благодарность"...