ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша официально обвинила Россию в Смоленской катастрофе

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Польша выдвинула обвинения России в причастности к авиакатастрофе под Смоленском

    Генпрокуратура Польши выдвинула обвинения в адрес российских диспетчеров, а также третьих лиц, которые находились в башне управления полетами, в умышленном провоцировании авиакатастрофы под Смоленском.

    Об этом на пресс-конференции заявил заместитель генерального прокурора Марек Пасионек.

    Собранные и добытые в ходе следствия доказательства позволили прокурорам сформулировать новые обвинения в отношении авиадиспетчеров, а также третьего лица, которая находилась в башне управления полетами, в умышленном провоцировании катастрофы, результатом которой стала гибель большого количества людей", - сказал заместитель генерального прокурора польши Марек Пасионек.

    По его словам, новые обвинения стали возможны благодаря анализу 2 тысяч томов материалов следствия.В прокуратуре также сообщили о замене двух тел, позволила выявить эксгумация. Еще в пяти гробах были обнаружены фрагменты тел других людей.

    Пасионек также сообщил, что обвинения должны быть представлены диспетчерам лично.

    В свою очередь Кремль не соглашается с выдвинутыми Польшей обвинениями в адрес российских диспетчеров в авиакатастрофе под Смоленском.

    Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Позиция хорошо известна: наши следственные органы занимаются этим делом. Безусловно, обстоятельства этой трагедии, катастрофы уже достаточно серьезно исследованы, изучены, и соглашаться с такими выводами не представляется возможным. Работа будет продолжаться", – сказал Песков.
    -
    Катастрофа Ту-154М под Смоленском была целью Кремля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору