ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Более подробно о предстоящем фестивале "Sakura Wine"

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    21-23 апреля "Sakura Wine" - новый винный фестиваль в Ужгороде

    Ужгород как винную столицу винодельческого края – Закарпатья представят на фестивале «Sakura Wine», который в рамках «Сакура Фест» впервые пройдет в этом году.

    Как рассказала сегодня на пресс-конференции координатор «Sakura Wine» Ольга Тоїчкіна, начнется фестиваль в пятницу, 21 апреля, в 11 часов посадкой деревцят сакуры в скверике Героев Небесной сотни и продлится все три дня уик-энда – до вечера воскресенья 23 апреля.

    «Sakura Wine» будет проходить в подвалах, верхних залах и на открытых площадках историко-архитектурного комплекса «Совиное гнездо». Будут представлены в первую очередь розовые вина – по цвету цветов японской вишни – и не только закарпатских производителей, но и из Одесской, Херсонской.

    Уже заявили об участии почти три десятки виноделов, каждый проведет презентацию и дегустацию своей продукции.

    На «Sakura Wine» будут представлены сыры, мясные изделия. Запланированы и многочисленные мастер-классы, лекции.

    Обязательное условие участия для виноделов – продукция должна быть только в стеклянных бутылках. Как сувенир каждый посетитель сможет купить розовое сухое вино – символ ужгородской сакуры.

    Профессиональная комиссия определит лучшее розовое вино фестиваля, также каждый производитель сможет показать и рассказать о своем продукте.

    В программе фестиваля, кроме стендов виноделов и фуд-кортов, также будут лекции и демонстрации фильмов на тему вина и виноделия, много музыки (живой и от ди-джеев), арт-площадка. Для детей оборудуют место для игр.
    -
    "Сакура Фест" в Ужгороде посетит невероятное количество туристов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору