ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за мусор привлекли к ответственности очередную "порцию" чиновников

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Госэкоинспекция продолжает осуществлять рейды по всему Закарпатью

    Государственная экологическая инспекция продолжает осуществлять рейды по всему Закарпатью и привлекать госслужащих и сельских голов к ответственности за неубранный мусор.

    За последние дни работники инспекции составили акты проверки в отношении руководства Мукачевского и Свалявского райгосадминистраций, акты проверки с предписаниями по Воловецкой и Иршавской райгосадминистрации, а также административный протокол с наложением штрафа на Государственное предприятие «Закарпатский облавтодор». Кроме того, Госэкоинспекция привлекла к административной ответственности ряд сельских голов в различных районах области.

    Так, на Тячевщине составлен админпротокол с наложением штрафа на голову Кричивского сельсовета и акт проверки с предписанием о Вонигивского сельсовета. В Мукачевском районе составлен админпротокол на сельского голову Ракошина, а в Перечинском – акт проверки и предписание по Турье-Реметивского сельсовета. На Ужгородщине работники Госэкоинспекции составили акты проверки с предписаниями по Тарнивецкого и Рускокомаривского сельсоветов, а на Хустщине – по Липецько-Полянского сельсовета. В Межгорском районе составлены административные протоколы на председателей Негровецкого и Колочавского сельсоветов, а также акты проверки с предписаниями по Синевирского, Келечинского и Лозянского сельсоветов.

    – Благодаря этим рейдам уже ликвидированы стихийные свалки на окраинах сел, берегах рек и обочинам дорог, – отмечает Геннадий Москаль, который инициировал проверки Госэкоинспекции в районах области. – Работа по очистке Закарпатья продлится и дальше, причем разными методами. На днях водники, спасатели, лесники и Хустской и Межгорской РГА продолжат вычищать Ольшанское водохранилище. А тех, кто засоряет горные реки и потоки выше по течению, будут привлекать к административной ответственности и нещадно штрафовать.
    -
    Напомним, В Закарпатье по поручению Москаля чиновников начали штрафовать за мусор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору