ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Facebook официально запустил Messenger Lite для Android

    16 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    Описание

    Компания Facebook выпустила приложение Messenger Lite, который содержит только базовые функции, потребляет минимум ресурсов и очень быстро работает.

    В течение последнего времени компания сильно улучшила обычный месенеджер. Однако через огромное количество функций, приложение начал потреблять большое количество ресурсов, поэтому на слабых смартфонах программа работала очень медленно.

    Именно для таких вариантов или для людей, которым нужны все дополнительные функции, Facebook создали программу Messenger Lite.

    Приложение создали с целью максимально экономного потребления ресурсов и минимизировать объем передачи данных. В нем есть только базовые функции: текстовые сообщения, передача фотографий, стикеров и ссылок.

    Первая версия Messenger Lite появилась около 6 месяцев назад и была доступна только в шести странах. В Facebook рассчитывали, что программа будет популярна в тех регионах, где есть проблемы с доступом к Интернету. Однако впоследствии все же решили расширить географию и приложение стало официальным еще в 132 странах, то есть практически по всему миру.
    -
    Cамые безопасные смартфоны на Android

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору