ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киберполиция вычислила закарпатского интернет-мошенника

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Закарпатец занимался мошенничеством в интренете

    Закарпатская киберполиция разоблачила 26-летнего мошенника из поселка Чинадиево, жертвой которого стала жительница Ивано-Франковска. Чинадиевцу уже объявлено о подозрении, следствие продолжается.

    Женщина рассказала полиции о том, что на странице в сети «Facebook» она нашла объявление о продаже столовых кастрюль стоимостью 1150 гривен. Связавшись с продавцом, и получив номер его карты, она отправила соответствующую сумму на указанный банковский счет. После того, как женщина перевела деньги, мошенник удалил свою страницу.

    В ходе расследования дела следователем совместно с работниками киберполиции Карпатского управления установили, что женщину обманул 26-летний житель поселка Чинадиево Мукачевского района. Полиция установила, что указанный чинадиевцом банковский счет принадлежит жителю города Ровно, у которого закарпатский мошенник заказал кроссовки.

    Мужу уже вручено уведомление о подозрении по факту мошенничества, совершенного путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, что предусмотрено ч. 3 ст.190 Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Интернет-мошенник из Мукачево развел жительницу Львова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору