ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности телефонного разговора Трампа с Путиным

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Телефонная беседа Трампа и Путина длилась около 30 минут

    Вчера, 2 мая, состоялся телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным, во время которого они обсуждали в основном вопросы Сирии и Северной Кореи. Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома по результатам общения лидеров двух стран.

    Главной темой Трампа и Путина стал вопрос Сирии.

    "Президент Трамп и президент Путин согласились, что страдания в Сирии продолжаются уже слишком долго, и все стороны должны сделать все возможное, чтобы прекратить насилие", – отмечается в документе.

    Также в Белом доме уверяют, что лидеры стран хорошо поговорили, так разговор включал в себя самые острые на сегодняшний день вопросы: безопасность и деэскалация ситуации в Сирии, безопасные зоны для предоставления гуманитарной помощи в этой стране и многое другое.

    Кроме того, стороны достигли договоренности, что Вашингтон отправит своего представителя для участия в переговорах по Сирийскому урегулированию, которые пройдут в Астане 3-4 мая.

    "Они детально обсудили совместную работу по искоренению терроризма на Ближнем Востоке. И, наконец, они говорили о том, как лучше решить очень опасную ситуацию в Северной Корее", – отметили в Белом доме.

    Как сообщали по итогам разговора в Кремле, Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности. Лидеры условились "наладить совместную работу, ориентированную на дипломатические развязки по комплексному урегулированию проблемы".

    В пресс-службе Кремля по итогам разговора заявили, что президенты также обсуждали возможность личной встречи в ходе саммита G20 7−8 июля в Гамбурге, что в своем сообщении не подтвердил Белый дом.

    Также стало известно, что в ходе телефонной беседы президентов конкретная дата личной встречи между ними не была определена.
    -
    Трамп ошеломил заявлением о Донбассе и сепаратистах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии