ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде могут появиться биотуалеты (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Ужгороде на Петефи собираются установить биотуалеты

    Апрель-май на Закарпатье и в Ужгороде, в частности, богат на туристов. В областном центре забронированы почти все места в гостиницах. Гости из разных уголков Украины и из-за рубежа часами гуляют по улицам города над Ужем.



    Туристы и гости признают: Ужгород красивый, но не всегда убран. А еще — не хватает общественных уборных. На проблему жалуются и сами жители, но все же рассказывают про несколько мест, куда можно податься.


    Журналисты посетили три уборные Ужгорода, все — частные, ведь общественные нечего и искать. Итак, что увидят посетители внутри? Возле пешеходного моста туалет действует годами, но сейчас он в запущенном состоянии: потрепанные стены, сливной механизм не работает, вода из умывальника течет в ведро. К тому же в помещении ужасный запах. За это придется отдать 2 гривны с человека, за ребенка тоже придется заплатить. Следующая остановка — туалет на улице Волошина в здании на 2 этаже. За 2 гривны и 50 копеек состояние уборной несколько лучше. Среди преимуществ- надлежащий ремонт, наличие моющих средств и вода. Основной недостаток — отсутствие света в коридоре.


    Отправляемся дальше. Еще одна уборная находится в переулке «Горчичное зерно». Цена выше, чем в других, — 3 гривны, — однако и качество обслуживания также. Вниманию посетителей красивый интерьер, свежие цветы возле умывальника, вода и сушка для рук. А еще — информационные таблички на двери и исправные унитазы. В Ужгороде можно еще найти несколько туалетов, однако все они в частной собственности. Сейчас сеть общественных туалетов в городе должным образом не создана. Зато в городском совете уже анонсируют закупку биотуалетов. Первые должны появиться в этом году в местах наибольших скоплений людей.


    Закупка биотуалетов — процесс длительный, но первые современные места для удобств в Ужгороде могут появиться уже через 2-3 месяца — надеются в горсовете.


    "Исполкомом запланировано закупку биотуалетов. Будут установлены современные туалеты. Также при реконструкции площади Петефи и других также ставится цель эту проблему решить и обеспечить новые места удобств для туристов и жителей. Это в парках и скверах. Они могут быть бесплатными, но их также следует обслуживать. Поэтому возможна минимальная оплата", - рассказала Тетяна Полтавцева начальник управления имуществом департамента городского хозяйства Ужгородского горсовета.







    Ужас у "ворот" ЕС: Туалет в центре Ужгорода, вероятно, единственное, что не меняется в городе (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору