ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пытались незаконно вывезти ребенка за границу

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Закарпатские пограничники предотвратили незаконный вывоз ребенка за границу

    Вчера в пункт пропуска «Тиса» на выезд из Украины прибыла наша соотечественница, которая вместе с двухлетней дочерью направлялась в Италию.

    На контроль вместе с паспортными документами женщина предъявила заявление отца о согласии на вывоз ребенка за границу, полученную в генеральном Консульстве Украины в Милане. Однако в ходе дополнительного изучения документов пограничники установили, что предоставленное заявление является недействительной, поскольку была получена незаконным способом.

    Выяснилось, что документ женщина получила от незнакомца, телефон которого, по ее просьбе, дал якобы товарищ. Она получила его за денежное вознаграждение, и таким образом планировала показать согласие отца на вывоз несовершеннолетней дочери в страны Европейского Союза, который на тот момент находился за границей.

    В результате женщину с ребенком передали представителям Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

    Кроме того, по данному факту пограничники направили к Ужгородского отдела полиции в Закарпатской области сообщение об обнаружении возможного уголовного правонарушения по ст.4 ст.358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».
    -
    Изменены правила вывоза детей за границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору