ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Uzhgorod Tour Ореn" - в Ужгороде пройдет праздник велоспорта (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Боздошском парке Ужгорода 6-7 мая состоится ВелоФестиваль

    «Uzhgorod Tour Ореп» — праздник для любителей заездов на велосипедах состоится в Боздошском парке. 6 и 7 мая на ВелоФестиваль приглашают всех – от детей, любителей до спортсменов-начинающих.



    Цель мероприятия – популяризация активного отдыха и так называемой мобильности; показ туристических возможностей города; а также формирование вело-инфраструктуры и вело-культуры в Ужгороде. Кроме того, 6 мая состоится и городской велозаїзд по маршруту: пл.Театральная-Набережная Независимости-подвесной мост-Боздош-Киевская Набережная-пешеходный мост-пл.Театральная. Старт в 18.00


    Соревнования в Ужгороде будут отличаться еще и тем, что трасса будет пролегать по равнинной местности парка. Впрочем, чтобы провести заезды с маутенбайкінгу, для зрелищности ужгородские велосипедисты сконструировали специальные препятствия: мост, трамплины и зигзаги. Таким образом, в Ужгороде получим целое велосипедное мини-городок.


    Спортсмены, которые занимаются велосипедами на профессиональном уровне, будут сопровождать участников любительских заездов «Uzhgorod Tour Ореп». И отмечают: подобного уровня соревнований в Украине мало. И именно такие турниры помогают развитию велодвижения не только на Закарпатье, но и во всей стране.


    Зарегистрироваться к участию в «Uzhgorod Ореп Tour» можно заранее онлайн на bikeportal.org.ua. Или прийти непосредственно за полчаса до начала стартов – 6 мая в 11.00 (соревнования среди любителей, отдельно в категориях мужчин и женщин), 7 мая на детскую велогонку «Тур де Уж»: отдельно среди мальчиков и девочек в разных возрастных категориях: индивидуальная гонка от 2 до 6 лет; фигурная езда от 7 до 14 лет; кросс-кантри от 7 до 14 лет. Старт в 11.00.







    Закарпатье — новейший центр велоспорта Украины!



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии