ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинским таможенникам выгодно "не видеть" контрабанду, - Москаль (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Украинская таможня превратилась в проходной двор, - Москаль

    Украинская таможня превратилась в проходной двор, через который можно выносить все, что заблагорассудится. Об этом заявил Геннадий Москаль в эфире телеканала «Тиса-1».



    – Пока мы боремся за миллиарды Януковича, деньги и ценности из Украины беспрепятственно вывозят за границу через таможню, – заявляет Г.Москаль. – Хуже всего то, что румынская пограничная полиция изъяла 400 тысяч долларов, которые позволили вывезти с территории Украины наши таможенники, так и тонна янтаря, изъятая венгерскими таможенниками в украинском автобусе, пойдут в доход этих стран. А могли бы пополнить бюджет Украины, если бы контрабанду нашли наши таможенники. Хочу напомнить, что в январе 2016 года я лично ездил в Румынию и встречался с производителями сканеров, которые поставляются для таможен многих стран мира. Румыны согласились продавать сканеры нам и даже готовы были провести тестирование своей продукции на пункте пропуска «Дьяково – Халмеу». Но наша таможня во главе с Насировим категорически отказалась от этого предложения. Потому что иметь сканеры, которые «видят» в многотонной фуре даже пачку сигарет, для украинских таможенников невыгодно. Им выгодно «не видеть» контрабандную тонну янтаря или незадекларированные 400 тысяч долларов...


    Напомним, что 1 мая румынская пограничная полиция обнаружила в автомобиле Maserati, который пересек украинско-румынскую границу через пункт пропуска «Солотвино – Сигет Мармацией», незадекларированные 400 тысяч долларов. За несколько дней до того венгерские таможенники обнаружили в пассажирском автобусе, который пересек украинско-венгерскую границу в пункте пропуска «Тиса», скрытые мешки с тонной янтаря.


    Полное интервью Геннадия Москаля телеканала «Тиса-1» смотрите ниже:







    Прокуратура открыла дело против сотрудников Закарпатской таможни из-за "Maserati" (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору