ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новые дорожные знаки в Ужгороде и новый вид автобусных остановок (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Ужгороде появятся новые остановки для марщруток

    На днях на заседании комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта Ужгородского городского совета согласовали общий вид автобусных остановок единого образца.

    Также приняли решение поручить департаменту городского хозяйства установить дорожный знак “Въезд запрещен” на перекрестке проул. Приютского - вул. Берчени и на перекрестке ул. Бачинского - М. Божук, а также дорожные знаки «Пешеходный переход» на перекрестках ул. Берчени - пров. Приютський, “Пешеходный переход” и “Осторожно дети” на Бачинского - Другетов, обустроить ограничитель движения и дорожный знак “Неравенство”. Пешеходные переходы и соответствующие дорожные знаки “Пешеходный переход” должны сделать и на пл. Жупанатской (возле Альпинария) и возле здания офиса “Энергосбыта”.

    Рассмотрев коллективное обращение о продлении маршрутов автобусов №6 и № 58 в НПО «Реабилитация» на улице Великокам'яній, чтобы там была конечная остановка, приняли решение обратиться к главному врачу этого медицинского учреждения по обустройству ними места остановки (разворота) для автобусов на территории заведения, потому что пока такой возможности для транспорта нет.

    Департамента городского хозяйства поручили и обустроить автобусные остановки и соответствующие дорожные знаки на улицах Загорской, Верховинской, напротив гостиницы “Прага”, на улице Университетской и возле СОШ №20.

    Неподалеку от Генерального консульства Венгрии в Ужгороде по решению комиссии должны обустроить дорожный знак “Остановка запрещена” для запрета стоянки автомобилей на одной из сторон Православной набережной.

    А на набережной Независимости (возле кафе “Пингвин”) и на улице Волошина (возле ТЦ“Эдельвейс”) решили установить дорожный знак “Въезд запрещен”.

    Как уже сообщалось, на заседании рассматривали и вопрос обустройства движения на транспортных кругах в связи с изменением законодательства, пле наработки еще продолжаются, поскольку речь идет не только об установке дорожных знаков, нанесения разметки, но и рядность движения, съезды с круга и тому подобное.
    -
    В Ужгороде появятся новые стекляные остановки (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Інтересно як буде з зупинками "авс тютюн квіти гірос........ " конець бізнеса?????