ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Киева прошел митинг за отставку Авакова (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Под стенами МВД в Киеве требовали отставки Авакова

    В Киеве в четверг, 11 мая, у здания Министерства внутренних дел прошла акция протеста, участники которой - представители правых сил требовали отставки главы МВД Арсена Авакова.

    Протестующие держали в руках флаги добровольческого движения ОУН, Правого сектора и партии Свобода. На мероприятии, в частности, присутствовали народный депутат от Батькивщины Игорь Луценко, экс-нардеп от Свободы Игорь Мирошниченко и лидер ОУН Николай Коханивский.

    К митингующим вышел замглавы Нацполиции Александр Фацевич. Участники акции попытались зайти в министерство, однако их не пустили сотрудники полиции и Нацгвардии, перекрывшие вход в здание. В результате между силовиками и протестующими произошли стычки.

    Поводом для акции стал штурм правоохранителями киевского офиса ОУН 9 мая и задержание более 20 человек, связанных с организацией.

    Перед этим, 11 мая, Аваков заявил, что полицейские штурмовали офис ОУН, потому что увидели в его окне человека с предметом, якобы похожим на гранатомет.

    В то же время Коханивский объяснил появление человека с тубусом от гранатомета желанием "напугать" блокировавших здание силовиков.
    -
    Националист готовился расстрелять «Бессмертный полк» в Киеве из гранатомета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору