ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У экс-главы ОГА прямо на работе умер неоформленный работник (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Пастух работал у Губаля нелегально

    В четверг (11.05) в Нижнем Селище (Хустский район) во время выпаса овец и коз на сельском пастбище в урочище Погорин умер 60-летний пастух Андрей К. из соседнего с.Копашнево. Мужчина пас скот бывшего председателя ОГА Василия Губаля.

    Причину смерти сейчас устанавливают медики. Как только на место выехала следственно-оперативная группа райотдела полиции, туда же появился и В.Губаль. Экс-председатель ОГА пытался давить на полицейских, убеждал их не разглашать факт смерти, не фиксировать, что пастух умер во время выпаса скота и даже не направлять тело на вскрытие для установления причины смерти.

    – Оказалось, что пастух работал у В.Губаля нелегально, то есть без оформления необходимых документов, – заявляет Геннадий Москаль. – Он не имел ни санитарной, ни трудовой книжки, получал нелегальную зарплату, с которой не отчислялись налоги, да и зарплату ему выплачивали с огромной задержкой. Пастух жил в овчарне в антисанитарных условиях, здесь же изготовлял сыр, который затем направляли в различные торговые точки. Посмотрите на фото внизу и оцените уровень бывшего председателя Закарпатской ОГА! Мало того, что Губаль не обеспечивает своих работников нормальными условиями труда, он еще и уклоняется от уплаты налогов и пытается скрыть факт смерти человека. Я направил в Нижнее Селище работников Управления гоструда в Закарпатской области, чтобы они документально зафиксировали все эти безобразия и привлекли виновных к ответственности. Предупреждаю, что никакая политическая крыша тут не поможет – закон один для всех!

    Напомним, что в конце марта этого года в Нижнеселищенской общеобразовательной школе, которую возглавляет жена экс-главы ОГА В.Губаля, произошло массовое отравление школьников дизентерией. Как выяснила проверка Госпродпотребслужбы, причина отравления – ужасная антисанитария в школе и несоблюдение правил личной гигиены работниками столовой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору