ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде под патронатом Москаля прошел второй закарпатский благотворительный бал (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    72 переглядів
    Бал "Европейская весна" в атриуме Закарпатской ОГА

    Более ста сорока тысяч гривен собрали на благотворительном аукционе на нужды воспитанников детского дома-интерната во время бала «Европейская весна», который состоялся в атриуме Закарпатской ОГА.

    Художественный благотворительный мероприятие собрало в стенах облгосадминистрации руководителей дипломатических ведомств европейских государств на территории Украины, представителей власти и политикума, бизнесменов и меценатов, культурную интеллигенцию Закарпатья. Нынешний официальный прием главы края, посвященный Дню Европы, совпал с предоставлением Украине безвизового режима с ЕС. Поэтому Геннадий Москаль поздравил всех с этой долгожданной историческим событием.

    Присутствующих развлекали насыщенной культурно-художественной программой. Музыкальное оформление бала на протяжении вечера осуществлял симфонический оркестр Закарпатской областной филармонии, главные песенные символы нашего государства и Европы выполнил академический камерный хор "Кантус". Зрелищные хореографические постановки представили студенты Ужгородского колледжа культуры и искусств и участники клуба спортивного танца «Грация». Изюминкой танцевального наполнения вечера стал мастер-класс по "Венского вальса».

    На присутствующих ждал и показ одежды авторства закарпатских дизайнеров. Перформанс с песочной анимацией представила победительница всеукраинских и международных конкурсов из Хмельницкого, Оксана Мергут.

    Основная же идея бала «Европейская весна» - благотворительность. Ящик благотворительных пожертвований желающие смогли пополнить благодаря тематической фотозоне. Другой формой взносов стала продажа на благотворительном аукционе художественных произведений воспитанников Ольшанского детского дома-интерната, в ходе которого удалось собрать более ста сорока тысяч гривен. Это почти в три раза больше общей суммы благотворительных взносов, полученных в прошлом году. Благотворительные пожертвования от гостей бала (сумма станет известна позже), а также средства, вырученные от продажи детских работ на арт-аукционе, пойдут на нужды Ольшанского дома-интерната.
    -
    Закарпатская ОГА лидирует в Украине по уровню одобрения деятельности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору