ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая дорога соединит два района в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    122 переглядів
    Раховщину и Тячевщину в районе курорта "Свидовец" соединит новая дорога

    Геннадий Москаль инициирует строительство на Закарпатье новой лесной дороги между Раховским и Тячевским районами, которая существенно улучшит логистику к будущему курорту «Свидовец».

    – Из Раховского района дорога начнется от истоков реки Черная Тиса возле с.Черная Тиса (именно здесь интенсивно строиться курорт) и дойдет до с.Лопухово в Тячевском районе (эту высокогорную часть также охватывает «Свидовец»), – отмечает Г.Москаль. – В этих местах когда-то была дорога лесопользователей, часть ее мы задействуем и теперь. Общая протяженность будущей дороги – 25 километров, из которых необходимо проложить по-новому 11,2 километра. Сейчас идет процесс трассировки, то есть разметка на местности.

    Дорога будет покрыта гравием, по бокам сделают водоотвод, ею смогут проехать обычные легковые автомобили, так же, как сейчас едут по лесной дороге, проложенной прошлого года между Колочавой и Немецком Мокрой. Работы выполнят лесоводы, детали мы уже обсудили с начальником областного Управления лесного и охотничьего хозяйства Валерием Мургой. Предварительная дата окончания строительства – сентябрь этого года. Новая дорога сгодится не только для развития «Свидовца», а и для жителей Усть-Чернянского и Ясинянского кустов. Которым, чтобы попасть друг к другу в гости, сейчас приходится делать огромный крюк длиной 150 километров.
    -
    Туризм по-закарпатски: Добраться к карпатским красотам довольно проблематично (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору