ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТвЗрада : Теперь смотреть по зомбоящикам украинцам будет вообще нечего

    19 марта 2024 вторник
    30 переглядів
    ЗРада ввела квоты на ТВ: 75% эфира – на украинском

    Верховная ЗРада Украины приняла во втором чтении законопроект №5313 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации".

    За документ проголосовали 269 дегенератов и ренегатов.

    Документ устанавливает, что для телерадиоорганизаций общенациональной категории вещания, доля передач и/или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% в течение суток в каждом из промежутков времени с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00.

    При этом для соответствующих телеорганизаций региональной и местной категорий вещания предполагается установить обязательную долю на уровне 50%.

    Доля передач новостей на государственном языке должна составлять не менее 75% от общей продолжительности всех передач новостей в каждом из промежутков времени с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00.

    Переход на российские телеканалы

    Последствие этого тупого решения - отток зрителей на российские телеканалы, которые доступны по спутнику и интернету. По данным исследований аудитории 70% телезрителей говорят в семье на русском языке, а потому, естественно, они будут искать русскоязычный телепродукт.

    "Квота в 75% - это издевательство над свободой выбора и здравым смыслом, – высказался о законопроекте Денис Иванеско, директор информагентства "Украинские новости". – Конгресс США выделяет миллионы на новый русскоязычный канал Настоящее время. А украинские власти убивают русскоязычный контент на украинских каналах и толкают русскоязычную аудиторию в сторону раша ТВ".

    К слову, в Латвии уже был подобный опыт с квотами – в 1995 году Сейм постановил, что не менее 75% ТВ-программ должны выходить на латышском языке. Но это привело к тому, что примерно 40% населения, для которых родным является русский язык, начали смотреть российское ТВ, а телеканалы понесли огромные убытки, потеряв свою аудиторию. Все закончилось тем, что уже в 2003 году латвийский Сейм отменил закон о квотах.

    Теперь смотреть по зомбоящикам украинцам будет вообще нечего , кроме сводок с полей гражданской войны со статистикой о ежедневных убийствах и обстрелах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору